Aînés

AINES
 
 
Berzée 
3x20 -Les joyeux Sans Soucis
(dîners, goûters)
Monique DEMARTEAU- rue Bois Mignon, 4-  5651 BERZEE
071/17.10.42



Chastrès
Chastrès Amitié

Mr DAVISTER- rue Saint-Donat, 21- 5650 Chastrès
0474/64.38.95



Clermont

Amicale des Groupements Patriotiques Clermontois
Président: Yves TEVEL - rue Bout-la-Dessous, 10- 5650 Clermont- 071/53.31.67 - tevelyves@skynet.be

Membres: Bernard MASCAUX- Jacques LAMENDIN- Raymond ROGER



Fraire                                                    
3x20
Mme LEONARD-PETEUX- Rue de Morialmé, 144- 5650 Fraire
071/65.53.57.
 



Gourdinne 
3x20
Achille COSYNS- Rue de l’Eglise, 6- 5651 Gourdinne
071/65.58.08.
 

 



Laneffe                                                  
3x20
Jeannot MASSINON - 0497/16 85 37
 
Association patriotique- F.N.A.P.G.
Bernard BOQUET - Tienne du Moulin, 5 - 5651 Laneffe
0474/53.23.97 - billboq@gmail.com
 
Association patriotique- R.U.N.A.O. – F.B.A.
Charles HARDENNE- Route d’Hanzinne, 18 - 5651 Laneffe
071/65.50.84


                                                              
Somzée                                                 
3x20
(Organisation de séances récréatives, fêtes, voyages pour pensionnés et pré-pensionnés)

Monique BOITEUX - Présidente - rue des Acacias, 24 - 5650  Somzée - 071/21.55.48
André Joseph - Secrétaire - 071/65.59.56 - josephandre39@yahoo.fr

 


 
Thy-le-Château                                   
3x20
Jean-Pol MATTHYS- rue Jette Faulx, 55- 5651 Thy-le-Château- 071/61.32.37

Association patriotique- F.N.C.
Albert CHAPEAU- Rue des Gnolys ,19 - 5651 Thy-le-Château
071/61.15.05
 
Association patriotique- F.N.A.G.

André PARTY - Rue Ry de Ry, 24 - 5650 Walcourt
 
Anciens déportés
Jacques GANTY- Rue des Marronniers, 4- 5651  Thy-le-Château
071/61.43.35
 



Walcourt                                               
3x20
Jannine DECAMP - Rue de Lennery 22- 5650 Walcourt
071/61.19.72
 
Les R’muants
Franz DAVISTER- rue Saint-Donat, 21- 5650 Chastrès
 
ENEO-Mouvement social des aînés

Monique BELLE FLAMME- Rue Notre-Dame, 1- 5650  Walcourt
071/66.06.69




 
Yves-Gomezée                                   
3x20 (jeux de cartes)
Paul GUIDOSSE- Rue Entreville, 53- 5650 Yves-Gomezée
071/65.03.80.

Comité du Souvenir (commémorations patriotiques)
Léon MOUNY- rue En-Dessous, 25- 5650 Yves-Gomezée
071/65.08.79
                                                               
Comité du Lancaster

Jean BARREAUX - Place Saint-Lambert, 5 - 5650  Yves-Gomezée